Новости Новости 27.11.2018 в 20:31 comment

Audi, Airbus и Italdesign провели публичное тестирование модульного электрического летающего такси Pop.Up Next

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На мероприятии Drone Week в Амстердаме компании Audi, Airbus and Italdesign провели публичную демонстрацию автономного прототипа летающего электромобиля Pop.Up Next. Благодаря модульной конструкции это средство передвижения способно без проблем ездить по дорогам общего пользования, а в случае возникновения пробок или других препятствий — преодолевать их по воздуху.

В основе концепта Pop.Up Next лежит двухместная капсула, которую можно поместить на колесную основу (для движения по дорогам) или закрепить в специальном отсеке летающего дрона (для движения по воздуху). Для «передачи» капсулы дрону и последующей разгрузки, колесная основа оснащена специальным подъемником. Люди в кабине являются простыми пассажирами, все управление системой, включая трансформацию в каждое из состояний и преодоление маршрута, осуществляется в автоматическом режиме.

Остается добавить, что демонстрация проходила на примере компактного макета Pop.Up Next в масштабе 1:4. Впрочем, представители Audi, Airbus and Italdesign уверены, что появление коммерческих такси на основе их детища остается ждать считанные годы.

https://youtu.be/1vtuDHjLG_c

Напомним, что согласно первоначальным планам, двухместная капсула Pop.Up выполнена из карбона и обладает габаритами в 2,6 м длины при 1,4 м ширины и 1,5 м высоты. В воздушном режиме взлет и посадка осуществляются вертикально, максимальная дальность полета составляет 100 км, при этом силовая установка на 136 кВт (17 кВт на каждый из 8 электромоторов) позволяет набирать скорость до 100 км/ч. Емкость батарей в воздушном модуле составляет 70 кВтч, время на зарядку — 15 минут, взлетная масса — 600 кг.

Audi, Airbus и Italdesign провели публичное тестирование модульного электрического летающего такси Pop.Up Next

«Тележка» для передвижения по земле оснащена электрической силовой установкой на 60 кВт, приводящей в движение пару задних колес. Максимальная скорость движения составляет те же 100 км/ч, а дальность пробега — 130 км при емкости батарей 15 кВтч.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Источник: Audi


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: