Новости Новости 03.05.2017 в 09:09 comment

BlaBlaCar объявил о запуске BlaBlaLines — нового сервиса для ежедневных поездок

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar представил новое приложение BlaBlaLines, призванное рациональнее использовать автомобили и облегчить перемещения жителей пригородов. С его помощью владельцы автомобилей смогут отметить маршруты своих поездок на карте и по пути подбирать пассажиров, заранее забронировавших место в автомобиле.

Средняя стоимость поездки составит около 6 евро. В BlaBlaCar сообщили, что пока не планируют зарабатывать на проекте и в первую очередь хотят привлечь пользователей.

BlaBlaCar объявил о запуске BlaBlaLines — нового сервиса для ежедневных поездок

Сервис будут разворачивать постепенно: сперва приложение появится для устройств на базе Android. На начальном этапе его сделают доступным для поездок по маршрутам во Франции Реймс — Шалон-ан-Шампань и Тулуза — Монтобан. Для оплаты поездки пассажирам потребуются наличные. В дальнейшем поездки можно будет оплачивать привязанной к приложению банковской картой.

К концу 2017 года разработчики запустят синхронизацию аккаунтов между BlaBlaLines и BlaBlaCar. Представители сервиса сообщили, что в 2018 году приложение заработает по всей Франции. Планов по его запуску в других странах пока озвучено не было.

Источник: TechCrunch и TJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: