Новости Новости 19.02.2010 в 08:28 comment

Bookeen создала E-Reader с поддержкой Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

За последние два года рынок E-Reader достиг серьезных масштабов, и практически все крупные производители анонсировали или уже выпустили собственные решения такого рода. Более того, в ближайшем будущем функциональность таких устройств может быть значительно расширена, и к этому прикладывают руку многие компании, включая Apple, Samsung и Qualcomm. Проявляют активность и небольшие компании. Например, в прошлом году Bookeen одной из первых выпустила 5-дюймовое устройство для чтения электронных книг. В этом же году она планирует выпустить необычный E-Reader с поддержкой Multi-Touch.

Bookeen создала E-Reader с поддержкой Multi-Touch

Внешне Orizon похож на Cybook Opus, но комплектуется 6-дюймовым дисплеем SiPix с поддержкой разрешения 800х600, а не 5-дюймовым E-Ink. Также в устройстве есть 1 ГБ встроенной флеш-памяти, слот microSD, модули Wi-Fi, Bluetooth и акселерометр. Сенсорная панель поддерживает технологию определения независимых множественных нажатий, но какая от нее будет польза в Orizon, пока неизвестно. Среди поддерживаемых форматов электронных книг присутствуют ePub, PDF и ряд других. Интересен тот факт, что, несмотря на расширенную функциональность устройства, Bookeen планирует предлагать его всего за $250, то есть значительно дешевле конкурирующих решений. В продаже новинка появится в мае этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: