Новости Новости 27.07.2011 в 08:30 comment

Canon создала гибридные клавиатуру и мышь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canon, известная в качестве производителя фото- и видеотехники, сообщила о выпуске новой линейки аксессуаров под названием X Mark I, ориентированной на применение в сфере бизнеса.

Canon выпустила гибридные клавиатуру и мышь

Первоначально в рамках данной линейки анонсированы оригинальные компьютерная мышь X Mark I Mouse Lite и клавиатура X Mark I Keypad. Отмечается, что над дизайном этих устройств работала команда, занимающаяся разработкой камер Canon. Мышь X Mark I Mouse Lite является решением 3-в-1, она совмещает в себе функции компьютерной мыши, блока цифровых клавиш клавиатуры и 10-разрядного калькулятора. Она призвана сделать работу с ноутбуками более удобной и позиционируется для применения бизнесменами во время поездок. Новинка доступна в черном и белом цветовых вариантах исполнения корпуса. Она оснащается лазерным сенсором, тремя кнопками, колесом прокрутки и беспроводным интерфейсом подключения Bluetooth 2.01. В наличии также имеется индикатор уровня заряда батареи. Клавиатура X Mark I Keypad представляет собой устройство 2-в-1, она способна выполнять функции цифрового клавиатурного блока и 10-разрядного калькулятора. Устройство получает энергию от батареи AAA и солнечной панели. Для подключения к компьютеру или ноутбуку также применяется беспроводной интерфейс Bluetooth 2.01. Пользователю доступны модели белого и черного цветов. Обе анонсированные новинки могут использоваться совместно с компьютерами и ноутбуками под управлением операционных систем Windows или Mac.

Canon выпустила гибридные клавиатуру и мышь

Ожидается, что мышь X Mark I Mouse Lite поступит в продажу в августе по рекомендованной розничной цене около $60 (около 480 грн), а клавиатура X Mark I Keypad должна появиться в продаже в сентябре по той же цене. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен новинок в Украине пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: