Новости Новости 13.05.2009 в 11:44 comment

Canonical представила онлайновый сервис хранения данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canonical, являющаяся разработчиком одной из самых популярных ОС на базе Linux — Ubuntu, представила новый онлайновый сервис Ubuntu One. Задача проекта — предоставить пользователям Ubuntu Linux удобный способ хранения файлов в Сети и совместной работы с ними. Первый этап уже реализован и, судя по отзыву обозревателя Lifehacker, работает система вполне стабильно. Инструменты для совместной работы с контентом будут реализованы позже.

Canonical представила онлайновый сервис хранения данных

В текущий момент времени Ubuntu One находится в состоянии закрытого бета-тестирования, но при желании можно отправить запрос на участие в нем. Для работы с сервисом необходимо наличие новейшей версии ОС Ubuntu 9.04.

Работать с Ubuntu One очень просто, и по своей организации сервис напоминает многие схожие проекты, например, Dropbox. На винчестере создается папка, содержимое которой дублируется на сайте. При изменении состава файлов внутри этой директории, происходит синхронизация с онлайновым сервисом. Таким образом можно хранить и постоянно обновлять важные файлы, и при этом иметь к ним доступ с любого компьютера, подключенного к Интернету.

Canonical представила онлайновый сервис хранения данных

Пока Ubuntu One предлагает два варианта подписки: бесплатную и платную. В первом случае пользователю предоставляется 2 ГБ дискового пространства в Сети, во втором — 10 ГБ за $10 в месяц.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: