Новости Новости 15.10.2010 в 10:58 comment

Contour Design создала эргономичную подставку RollerMouse Pro2 для клавиатуры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Contour Design обновила подставку RollerMouse. В RollerMouse Pro2 появились новые возможности, позволяющие регулировать наклон клавиатуры и выбирать один из трех доступных вариантов для более удобного размещения рук. Новая версия также имеет удобные мягкие подставки под запястья и несколько дополнительных клавиш, упрощающих часто используемые операции (например работу с текстом).

Contour Design представляет эргономичную подставку RollerMouse Pro2 для клавиатуры

Подставка может полностью заменить мышь. Для этого в ней предусмотрен специальный манипулятор rollerbar, расположенный таким образом, чтобы его использование не приводило к несимметричным нагрузкам на руки, как это происходит при работе с обычном мышью, когда одна из рук постоянно должна совершать дополнительные движения в сторону. Дизайн клавиатуры позволяет держать локти ближе к телу, а rollerbar предотвращает такие нагрузки на руку, которые могут привести к развитию туннельного синдрома.

Contour Design представляет эргономичную подставку RollerMouse Pro2 для клавиатуры

Левый или правый клик могут быть активированы при нажатии на rollerbar или на кнопки, аналогичные кнопкам в тачпаде, расположенные под манипулятором. Там же находится колесо прокрутки и пользовательские кнопки на которые можно назначить двойной клик или операции для копирования и вставки текста.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: