Новости Новости 05.01.2022 в 20:34 comment views icon

CyberPowerPC создала «дышащий» компьютерный корпус – он меняет конфигурацию вентиляционных отверстий в зависимости от внутренней температуры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Специалисты CyberPowerPC разработали новый компьютерный корпус, которые может трансформировать лицевую панель в зависимости от температурных условий внутри корпуса.

На лицевой панели располагаются 18 вентиляционных отверстий, прикрытых небольшими пластинками треугольной формы. При помощи механических актуаторов можно складывать пластинки вместе, тем самым открывая отверстие для воздушного потока. И напротив, пластинки могут раскрываться в почти плоскую поверхность, перекрывая воздушный поток.

CyberPowerPC создала «дышащий» компьютерный корпус – он меняет конфигурацию вентиляционных отверстий в зависимости от внутренней температуры

Работа актуаров управляется в зависимости от показаний температурных датчиков внутри корпуса, которые обновляют данные каждые 5 секунд. Когда нагрузка на систему небольшая и тепловыделение компонентов остаётся на невысоком уровне (например, при просмотре YouTube), пластинки вентиляционных каналов остаются в закрытом положении. Но при повышении нагрузки, например, после запуска требовательной игры с высокими настройками качества графики, компоненты ПК выделяют больше тепла, температура внутри корпуса повышается, и вентиляционные отверстия открываются. Тем самым увеличивается воздушный поток, проникающий внутрь корпуса, и улучшается охлаждение компонентов. Система постоянно анализирует температуру и не просто открывает и закрывает отверстия, а динамически подстраивает конфигурацию пластинок. Отмечается, что идея состоит  «не в максимальном потоке воздуха, а в интеллектуальном потоке воздуха». Процесс автоматического открытия и закрытия вентиляционных отверстий выглядит очень интересно и чем-то напоминает игру Control. Корпус как бы «дышит».

Команда CyberPowerPC работала над этой конструкцией корпуса на протяжении более чем 6 месяцев. Корпус будет предлагаться в линейке компьютеров CyberPowerPC Kinetic Series позже в этом году. Если будет спрос, компания также готова рассмотреть возможность отдельной продажи таких корпусов по цене около $250.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: