Новости Новости 20.06.2012 в 17:53 comment

D-Link начинает продажи компактного роутера SharePort DIR-505

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания D-Link сообщила о расширении модельного ряда сетевых решений за счет выпуска устройства SharePort All-in-One Mobile Companion (DIR-505). Данная новинка ориентирована на применение владельцами смартфонов и планшетов, а также путешественниками.

D-Link начинает продажи компактного роутера SharePort DIR-505

Представленная модель представляет собой компактный роутер. Его размеры незначительно превышают размеры обычного зарядного устройства для мобильных телефонов. При этом новинка содержит в столь компактном корпусе радиомодуль стандарта Wi-Fi a/b/g/n и собственный блок питания вместе с электрической вилкой. Устройство также несет на борту интерфейсы Ethernet и USB. Получаемое через порт Ethernet соединение в дальнейшем может передаваться при помощи беспроводного интерфейса на прочие компьютерные устройства. Порт USB позволяет значительно расширить функциональные модели роутера D-Link SharePort DIR-505. С его помощью можно осуществлять зарядку аккумуляторов мобильных устройств, подключать портативный накопитель и организовывать беспроводной доступ к хранимым на нем данным, подключать принтер для организации совместного доступа к нему. Доступ к данным на портативном накопителе может быть предоставлен как для ноутбуков и компьютеров, так и для смартфонов и планшетов под управлением операционных систем Android и iOS (при помощи приложения SharePort Cloud).

Новинка уже поступила в продажу на территории США по рекомендованной розничной цене около $70 (около 560 грн). Информация о сроках начала продаж и величине цены устройства в Украине пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: