Новости Новости 27.12.2010 в 12:00 comment

Даниэль Балсам бросил работу, чтобы зарабатывать деньги на судебных исках против спамеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Даниэль Балом бросил работу, чтобы стать адвокатом и бороться со спамерами в судах8 лет назад Даниэль Балсам (Daniel Balsam) работал в сфере торговли. Однако получая каждый день слишком много рекламных писем, он решил запустить собственный сайт Danhatesspam.com, бросить работу и устроиться в школу адвокатов, сообщает Assosiated Press. С тех пор Балсам начал зарабатывать на жизнь подавая иски против спамеров, заполняющих его почтовый ящик.

Новое образование было получено только в 2008 году, но уже до этого борец с рекламой успел заполнить десятки судебных исков. Первое дело было инициировано Балсам еще в 2002 году. Чаще всего отправщики спама обвиняются в нарушении анти-спамового закона Калифорнии. Помимо различных ограничений, закон четко указывает на то, что компаниям запрещено рассылать рекламные сообщения, вводящие людей в заблуждение. Подразумевается, что название письма должно намекать на коммерческий характер сообщения, и не должно обещать что-либо бесплатно, если на самом деле это не так.

Балсам не только зарабатывает на жизнь таким способом, но и считает, что делает Интернет немного чище, даже несмотря на то, что его многочисленные победы в зале суда незначительно меняют ситуацию в целом. Балсам отмечает, что в небольших делах он одержал более 40 побед, и еще на его счету есть несколько удачно проведенных крупных исков. Однако по оценкам Cisco Systems каждый день отправляется около 200 млрд спам-сообщений, что составляет 90% от общего числа электронных писем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: