Новости Игры 11.07.2023 в 16:01 comment views icon

Denuvo утверждает, что ее система DRM-защиты не снижает производительность игр

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Denuvo утверждает, что ее ПО для управления цифровыми правами (DRM) не оказывает никакого влияния на производительность в играх, в которых оно используется.

Denuvo — очень популярная система защиты от пиратства среди издателей, которая в последние годы добилась огромного успеха. Однако у игрового сообщества впечатления от Denuvo далеко не самые лучшие. DRM-система заработала невероятно плохую репутацию из-за снижения производительности в играх и влияния на возможность использования модов.

Тем не менее Стив Хьюин, главный операционный директор по видеоиграм компании Irdeto, которой принадлежит Denuvo, утверждает, что заявления игроков о снижении производительности очень далеки от истины. Он пояснил, что геймеры почти никогда не получают доступ к одной сборке игры как с активной DRM-защитой, так и без нее.

Часто разработчики удаляют Denuvo спустя месяцы или годы. Но фактически это уже совсем другая сборка игры, которая получила ряд исправлений, улучшений и оптимизаций от разработчиков, что делает игру лучше. В результате геймеры сравнивают раннюю версию игры с DRM Denuvo и более позднюю оптимизированную версию без системы защиты, но не принимают во внимание какие-либо другие изменения.

Стив Хьюин утверждает, что команда Denuvo прилагает усилия для обеспечения безопасности и проверки производительности игры, чтобы убедиться, что DRM никоим образом не снижает производительность. Он указал, что Denuvo является позитивной силой в игровом сообществе в целом, так как технологии борьбы с пиратством приносят пользу игрокам и защищают инвестиции издателей.

Хьюин добавил, что прекрасно осознает недоверие игрового сообщества к Denuvo, даже если заявления о производительности реальны. Чтобы подтвердить истинность своих заявлений, компания Irdeto сейчас работает над программой, которая даст СМИ возможность протестировать игру как с DRM Denuvo, так и без него. Он считает, что такой подход позволит восстановить репутацию Denuvo.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: tomshardware


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: