На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Сегодня утром я с большим удовольствием посетил пресс-конференцию life:) Мне действительно было интересно из первых уст получить комментарий о том как же украинские операторы докатились до того, что абонентам конкурентов шлют спам. Ту самую нежелательную корреспонденцию, которая на многих цивилизованных рынках (на законодательство которых, к слову, постоянно указывают сами операторы, но только в тех вопросах, которые интересны им) считается попросту незаконной.
Руководство life:) заявило, что «МТС» три раза посылал миллиону их абонентов спам и что они просто вынуждены были ответить в последний раз. Даже назвали конкретное число адресатов — 180 тыс абонентов «МТС».
Но разве важно кто первый разослал спам? Второй разославший менее виноватым не является. Лично мне это напоминает подравшихся детей, один из которых говорит « А он первый начал».
Шутки шутками, но черту компании переступили, того самого Fair Play уже нет и любые методы, как говорится, хороши.
Спам, конечно, рассылать «плохо». Но если учесть, что он таки работает. Что привлечение нового абонента оператору сегодня обходится в десятки долларов (!), а совершив такую вот рассылку, стоимость которой близка к нулю, получаем новых абонентов почти задаром, то может не так уже плохо?
Остается надеяться, что этот прецедент так и останется таковым.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: