Новости Новости 06.05.2010 в 12:50 comment

Документы на Scribd будут отображаться с помощью HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В противостоянии Flash и HTML5, похоже, открылся еще один фронт. Если ранее эти две технологии сравнивали, в основном когда речь заходила о воспроизведении потокового видео, то теперь это же начнут делать, упоминая и документы.

Популярный сайт Scribd предоставляет возможность просмотра документов и журналов в браузере в виде, наиболее похожем на обычные печатные издания. До сегодняшнего дня Scribd использовал Flash для отображения файлов, однако теперь все загруженные документы могут выводиться на экран с помощью HTML5, что снимает вопрос их просмотра на таких устройствах, как iPad.

Документы на Scribd будут отображаться с помощью HTML5

Фактически все документы будут конвертироваться в обычные HTML-страницы. Для того чтобы не теряться в самых длинных из них, можно будет использовать закладки. Владельцы iPad смогут прочитать необходимую книгу, не загружая ее с Amazon или Apple iBook, а просто открыв на Scribd и просматривая онлайн.

Документы на Scribd будут отображаться с помощью HTML5

В первый день в HTML5 будет преобразовано только 200 тыс. наиболее популярных документов, а затем их число будет постепенно увеличиваться. В Scribd полагают, что поскольку возможности HTML5, необходимые для правильной работы с текстом (поддержка шрифтов, векторная графика, возможность поворота текста) появились гораздо раньше, чем функции, необходимые для HTML5-видео, то около 97% браузеров будет поддерживать новый Scribd.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: