Новости Софт 28.04.2022 в 17:43 comment views icon

ЕРАМ открыла офис в Хмельницком

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

IT-компания ЕРАМ Украина продолжает развивать бизнес в Украине — осенью 2021 года ее представительство появилось в Хмельницком в формате коворкинга, а теперь компания имеет в городе полноценный офис.

Как сообщается, количество специалистов ЕРАМ в регионе увеличилось в десятки раз, в том числе и в результате переезда вынужденных переселенцев из других городов страны.

По данным недавнего опроса DOU, более 60% айтишников сменили место жительства за последние месяцы из-за агрессии со стороны россии. Хотя лидером для переезда остаются запад страны, часть специалистов выбирает центральные области страны. Несколько сот специалистов ЕРАМ выбрали Хмельницкий как относительно безопасное место для временного пребывания.

ЕРАМ открыла офис в Хмельницком

Офисное помещение рассчитано на несколько десятков рабочих мест и будет работать на условиях предварительного бронирования, ведь большинство специалистов выбирает формат работы из дома. Предусмотрено пространство для проведения командных встреч и брейнштормов, есть автостоянка, а также резервный канал бесперебойного интернета Starlink.

Поддерживая вынужденных переселенцев, оказавшихся в Хмельницком, компания уже перевела 100 тысяч гривен местному представительству благотворительной организации «Каритас Хмельницкий» для закупки продуктовых наборов.

Ранее ЕРАМ Украина сообщала о передаче более 100 единиц техники для учебных заведений Хмельницкой области. Этой зимой ЕРАМ University и Хмельницкий национальный университет заключили  соглашение о сотрудничестве для подготовки квалифицированных кадров следующего поколения IT-специалистов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: