Новости Новости 18.03.2020 в 08:22 comment

Facebook представила новый интерфейс Oculus Quest

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Facebook на этой неделе в рамках Game Developers Showcase сделает несколько анонсов, связанных с Oculus VR. Главная новость касается программного обеспечения Oculus Quest, которое подверглось серьёзной переработке и, по словам компании, делает гарнитуру «более гибкой, социальной и простой в использовании».

Сейчас основной интерфейс Oculus Quest содержит запутанную систему плавающих меню, которая появляется в виртуальной комнате, когда вы нажимаете кнопку Oculus. Новое меню выглядит более продуманным и простым в плане навигации, его можно вызвать прямо в приложениях без возврата к домашнему экрану. Другая ожидаемая функция – это поддержка нескольких окон для 2D-приложений, которая пока работает со встроенным браузером. Пользователи могут открывать, закрывать и перемещать окна, как будто перед ними находятся три огромных монитора. Поддержка этой функции другими приложениями (Chats и Store) появится позже.

В компании считают, что будущая VR-платформа должна позволять пользователям выполнять несколько задач одновременно: беспрепятственно перемещаться между приложениями, оставаться на связи с другими пользователями и просто выполнять более одной задачи. VR становится вычислительной платформой, она будет поддерживать весь спектр применений, которые люди ожидают от своих устройств.

Обновления программного обеспечения Oculus Quest будут развёртываться в этом месяце, пользователям смогут активировать новые функции в меню настроек Experimental Features.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: