Новости Новости 13.03.2018 в 18:17 comment

Fitbit анонсировала более доступные умные часы Versa и детский фитнес-трекер Ace

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Fitbit подготовила к выпуску сразу парочну новых носимых гаджетов. Одной из новинок стали умные часы Versa, которые придут на смену модели Blaze.

Fitbit анонсировала более доступные умные часы Versa и детский фитнес-трекер Ace

Умные часы Fitbit Versa выполнены в корпусе квадратной формы и оснащены квадратным сенсорным LCD дисплеем, диагональ и разрешение которого пока не уточняются. В устройстве интегрированы акселерометр, гироскоп, высотомер и оптический сенсор сердечного ритма. Модуля GPS нет. Новинка способна отслеживать физическую активность пользователя и частоту сердечных сокращений в режиме 24/7. Встроенная память позволяет хранить детализированные сведения об активности за последние 7 дней и общую сводку за 30 дней. Встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 4 дней автономной работы, а подзарядка занимает 2 часа. В часах Fitbit Versa реализован встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0, а в специальном издании также предусмотрен модуль NFC, с помощью которого можно совершать бесконтактные платежи.

Корпус обеспечивает защиту от воздействия воды при погружении на глубину до 50 метров. Аппарат работает под управлением операционной системы Fitbit OS и содержит предустановленное приложение Fitbit Coach, предлагающее подсказки по занятиям спортом. Этим летом планируется выпустить обновление прошивки специально для женской аудитории, которое добавит режим отслеживания состояния женского здоровья. Умные часы Fitbit Versa поступят в продажу в апреле по цене $199.

Fitbit анонсировала более доступные умные часы Versa и детский фитнес-трекер Ace

Ещё одной новинкой является первый фитнес-трекер компании, ориентированный на детскую аудиторию. Устройство получило название Ace. Данная модель предназначена для применения детьми в возрасте от 8 лет (но для создания аккаунта пользователям младше 12 лет потребуется помощь родителей). Фактически, она представляет собой модифицированную версию Fitbit Alta с уменьшенным настраиваемым ремешком и обновлённым программным обеспечением, из которого удалены данные, которые могут быть нерелевантными для детей, например, количество сожжённых калорий. Зато на экране будут выводиться цели по активности в соответствии с возрастом пользователей. Основная цель Fitbit Ace – поощрять детей к выработке привычек проявлять больше физической активности с раннего возраста. Родители смогут при помощи приложения Fitbit отслеживать уровень активности детей и время их сна, а также одобрять контакты, с которыми дети смогут делиться информацией об активности. При этом учётные записи владельцев Ace не смогут получить доступ к социальным компонентам обычного приложения Fitbit. Также в детской версии ограничено количество доступных для настройки версий настройки интерфейса. Новинку можно не снимать в душе, а продолжительность автономной работы заявлена на уровне 5 дней. Детский фитнес-трекер Fitbit Ace поступит в продажу во втором квартале, его цена составит $99,95.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge 1, 2


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: