Новости Новости 10.03.2016 в 10:34 comment

Flickr переносит инструмент для загрузки фотографий в разряд платных функций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

flickr.0.0

Спустя менее года после добавления функции автоматической загрузки фотографий с жесткого диска популярный сервис хранения и обмена фотографиями и видеороликами Flickr решил лишить владельцев бесплатных аккаунтов этой важной возможности. Теперь же пользователям Flickr, желающим использовать настольный инструмент Flickr Uploadr, сначала нужно будет оплатить ежемесячную подписку Flickr Pro. Это довольно странный шаг, который фактически ставит крест на фотосервисе Yahoo как на конкуренте Google Photos.

В мае прошлого года Flickr провела радикальный редизайн своего продукта, выпустила обновленные приложения Flickr 4.0, представила весьма полезный инструмент Camera Roll для упорядочивания фотоархива в обратном хронологическом порядке. В целом можно сказать, что прошлогодний редизайн вернул сервис на правильный путь и сделал его вновь привлекательным, но изъятие инструмента Uploadr у владельцев бесплатных аккаунтов – это определенно большой шаг назад.

Сейчас сервис Flickr предлагает ваучер с 30% скидкой на годовую подписку стоимостью $50, но многие наверняка отдадут предпочтение Google Photos, где аналогичный инструмент для загрузки фотографий доступен бесплатно.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: