Новости Новости 18.03.2016 в 16:24 comment

Fossil представила сразу семь новых носимых устройств, включая парочку умных часов на платформе Android Wear

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

fossil-q-wander-1400

Ранее известный производитель аксессуаров и модных ювелирных украшений Fossil заявил, что уже в этом году планирует иметь в своем ассортименте более ста носимых устройств. Похоже, это заявление было вовсе не шуткой, как могло показаться. Сегодня в дополнение к уже имеющейся линейке компания представила целых семь новых моделей.

Во главе «стаи» находится парочка умных часов на платформе Android Wear – утонченные Q Wander (на заглавном изображении) и «грубоватые» Q Marshal. Обе новинки выполнены в круглом корпусе. В обеих случаях доступны варианты размером 44 и 46 мм (диаметр), поддерживается беспроводная зарядка, множество ремешков и несколько вариантов расцветки. Их стоимость стартует с отметки $275, как и в случае с прошлогодней моделью Q Founder, и запросто могут приглянуться тем, кто безразличен к конкурирующим продуктам вроде Huawei Watch и Moto 360.

Остальные новинки не столь заметны. Модели серии Smart Analog Movement расширяют линейку Q Grant, и сочетают дизайн классических часов с функциональностью фитнес-трекеров и автоматическим обновлением временных зон. Данных о ценах пока нет, но стоимость Q Grant стартовала с $175. Новые фитнес-браслеты Q Motion за $95 могут отслеживать несколько показателей физической активности и выводить уведомления о звонках и текстовых сообщениях.

Эти носимые на запястье устройства лишь маленькая часть того, что компания Fossil планирует предложить в будущем. По словам компании, в эти 100+ носимых устройств войдут модели от нескольких брендов, в числе которых упоминаются Chaps, Diesel, Emporio Armani, Kate Spade, Michael Kors, Misfit и Skagen. Иными словами, компания не собирается оставаться в стороне от растущего сегмента носимых устройств.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: