Новости Новости 19.10.2017 в 13:23 comment

General Motors первой начнёт тестирование самоуправляемых автомобилей на загруженных улицах Нью-Йорка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Cruise Automation (подразделение General Motors, занимающееся разработкой самоуправляемых автомобилей) заявила о начале тестирования самоуправляемой версии Chevy Bolt в одном из наиболее загруженных городов мира – Нью-Йорке. Как отметил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, эта компания первой приступит к тестированию самоуправляемых автомобилей 4-го уровня автономности в штате.

Тестирование будет осуществляться на территории Манхэттена. При этом за рулём автомобиля обязательно должен присутствовать инженер, который будет отслеживать и оценивать работу систем. На пассажирском сидении также будет присутствовать ещё один сотрудник. Согласно условиям соглашения со штатом, Cruise Automation откроет офис в Нью-Йорке и создаст команду сотрудников.

General Motors стала одной из первых компаний, согласившихся на достаточно специфические требования местного законодательства, регламентирующего использование самоуправляемых автомобилей. В начале этого года в Нью-Йорке был принят закон, который устанавливает достаточно небольшое окно для тестирования самоуправляемых автомобилей – лишь до 1 апреля 2018 года. Кроме того, каждый тестируемый автомобиль должен сопровождать эскорт полиции, использование которого оплачивает компания. Наконец, автопроизводителям необходимо перечислять в заявке конкретные транспортные средства, используемые для испытаний. При этом каждый автомобиль должен покрываться страховым полисом в размере $5 млн.

Отмечается, что на текущий момент тестирование самоуправляемых автомобилей регламентируется законами в 14 штатах США. И Нью-Йорк здесь стоит особняком. Большинство штатов стимулируют автопроизводителей тестировать самоуправляемые автомобили на их территории. И лишь Нью-Йорк ввёл столь строгие требования для проведения испытаний.

Однако, несмотря на законодательные ограничения, город Нью-Йорк является привлекательным местом для тестирования самоуправляемых автомобилей. Узкие, извилистые и загруженные улицы Манхэттена позволяют проверить работу автономных систем в экстремальных условиях.

«Нью-Йорк — одно из самых густонаселенных мест в мире, и он открывает новые возможности для проверки нашего программного обеспечения в необычных ситуациях. Это означает, что мы можем улучшить наше программное обеспечение гораздо быстрее», — заявил Кайл Фогт, генеральный директор Cruise Automation.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: