Новости Авто 16.08.2023 в 18:39 comment views icon

GM вложила $60 млн в компанию, занимающуюся аккумуляторными инновациями с помощью ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

General Motors инвестировала 60 млн долларов в Mitra Chem — инноватора аккумуляторных материалов, в том числе с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Офис компании находится в Маунтин-Вью, в знаменитой Кремниевой долине вблизи Сан-Франциско.

Сотрудничество компаний должны ускорить коммерческую привлекательность электромобилей платформы Ultium. GM и Mitra Chem будут разрабатывать передовые катодные активные материалы (CAM) на основе железа, такие как литий-марганцевый фосфат железа (LMFP) для совместимых с архитектурой двигателей электромобилей GM аккумуляторов.

Это стратегическая инвестиция, которая усилит GM в области аккумуляторов для электромобилей, ускорит нашу работу над доступными химическими веществами для аккумуляторов, такими как LMFP, и поддержит наши усилия по созданию ориентированной на США цепочки поставок аккумуляторов.

вице-президент GM Джил Голан.

Mitra Chem больше разработчик технологий аккумуляторов, чем производитель. Компания использует искусственный интеллект для «моделирования, синтеза и тестирования тысяч конструкций катодов ежемесячно, объемом от граммов до килограммов». Их цель — ускорить так называемые циклы обучения, чтобы быстрее вывести на рынок новые формулы батарей. Одновременно они продвигают технологию LMFP (литий-марганец-железо-фосфат), которая должна уменьшить зависимость от редких материалов, таких как кобальт.

Mitra использует собственную облачную платформу, которая симулирует почти все процессы разработки катодов аккумуляторов: от оптимизации катодного синтеза до анализа долговечности элемента и масштабирования процессов.

Инвестиция General Motors должна ускорить развитие аккумуляторов для электромобилей и не только. Впрочем, автоконцерн уже заявил почти фантастические 720 км на одном заряде для большого кроссовера Cadillac Escalade IQ, который готовится к серийному производству следующим летом.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Электрический Cadillac Escalade IQ 2025 показался на реальной дороге (фото)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: