Новости Новости 29.09.2016 в 14:59 comment

Голландское тюнинг-ателье RemetzCar сделало катафалк из электромобиля Tesla Model S

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ранее мы уже видели открытую версию известного электрического седана премиум-класса Tesla Model S, а буквально позавчера нам посчастливилось лицезреть гоночную версию Tesla Model S, предназначенную для участия в чемпионате Electric GT. А теперь настал черед взглянуть на катафалк из Tesla Model S, выполненный под заказ специалистами голландского тюнинг-ателье RemetzCar для похоронного бюро Van der Lans & Busscher BV. Созданный, чтобы обеспечить возможность последней поездки «с нулевым уровнем выбросов», катафалк из Tesla Model S, по заверению заказчика, является первым в своем роде.

Как и в случае с предыдущим проектом RemetzCar – показанным выше лимузином из Tesla Model S, специалисты RemetzCar первым делом сняли батарейный блок, а затем удлинили кузов на 80 см. Внешний вид завершают большие боковые стекла и крыша, а «подполье» под выдвижным полом для установки гроба, предлагает дополнительное место для специального инвентаря.

Обе работы RemetzCar будут представлены на грядущей выставке 2016 Funeral Exhibition.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: