Новости Новости 16.05.2019 в 12:41 comment

Google запустил портал «Путешествия», на котором собраны популярные маршруты, отели и авиабилеты для туристов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Google запустил новый портал «Путешествия», в котором объединила все свои тревел-проекты, включая приложение Google Trips, сервис поиска билетов и отелей, а также рекомендации для путешественников.

Маршруты собраны по локациям и подбираются индивидуально в зависимости от многих факторов. К примеру, украинским пользователям видны планы путешествий в Днепр, Одессу, Львов и другие города. При клике на место, Google показывает информационную сводку о городе, список интересных мест, рекомендуемые маршруты на день/неделю, а также стоимость отелей и загруженность локации.

Кроме того, есть секция с пользовательским контентом: туда попадают самые популярные видео о путешествиях в город. Напоследок — другие рекомендации. К примеру, сервис выбирает несколько городов для длительного путешествия (например, «Киев, Львов и Одесса — 7 дней»). Во вкладке сбоку можно выбрать билеты на самолет и забронировать отели.

Выбрав путешествие через сайт «Путешествия» (www.google.com/travel), можно следить за его прогрессом в мобильном приложении Google Trips. В компании Google отметили, что вскоре интегрируют новые функции и в Google Maps.

Напомним, что судя по поисковым запросам в Google, самым популярным направлением для отдыха за границей у украинцев который год остается Турция, на втором месте Египет, а на третьем — Болгария.

Источник: Google, AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: