Новости Новости 13.09.2019 в 13:15 comment

Халява закончилась. Spotify начнет запрашивать у пользователей семейной подписки подтверждение места проживания

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Нередко пользователи кооперируются, чтобы купить семейную подписку на тот или другой сервис и получать услуги по более низкой цене по сравнению с индивидуальной подпиской. Подобная нечестная практика распространена по всему миру и не ограничена конкретным сервисом. Но, похоже, в случае с самым популярным музыкальным сервисом Spotify, которым при желании можно пользоваться и в Украине, проблема встала особенно остро, раз компания начала принимать защитные меры. Шведский музыкальный сервис обновил условия пользовательского соглашения, чтобы раз и навсегда покончить с подобного рода злоупотреблениями. В числе первых на изменения обратило внимание издание CNET.

Новым пользователям семейной подписки потребуется подтвердить свой адрес через Google Maps. Кроме того, периодически сервис будет проводить проверки с целью подтверждения места проживания пользователей, оформивших себе семейный план. Если пользователь не пройдет проверку, то администрация Spotify вправе приостановить или отключить семейную подписку. С какой частотой будут проводиться проверки в компании не уточнили.

Халява закончилась. Spotify начнет запрашивать у пользователей семейной подписки подтверждение места проживания

Новые правила были приняты в августе, 19 августа они вступили в силу в Ирландии, а 5 сентября в США.

Spotify обещает обеспечить должную защиту данных о местоположении пользователей и не будет передавать их третьим лицам (например, рекламодателям).

«После проверки домашнего адреса члена семьи мы не храним данные о его местонахождении и не отслеживаем передвижения», — уверяют в компании.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В США семейная подписка, на которую можно подключить до шести пользователей, стоит $15 в месяц, а индивидуальная — $10. В прошлом году Billboard сообщал, что почти половина аккаунтов Spotify пользуются семейной подпиской.

Остается добавить, что это уже вторая такая попытка Spotify навести порядок с семейными планами. В 2018 году сервис заявил, что начнет проверять точные координаты, но затем прекратил тестирование системы из-за проблем, связанных с конфиденциальностью.

Источник: CNET и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: