Новости Новости 21.02.2020 в 08:02 comment

HTC представила новые VR-гарнитуры VIVE Cosmos и показала прототип очков смешанной реальности Proton

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

HTC расширила ассортимент гарнитур виртуальной реальности, представив серию устройств VIVE Cosmos с тремя новыми сменными лицевыми панелями, которые расширяют их функциональность. 

HTC представила новые VR-гарнитуры VIVE Cosmos и показала прототип очков смешанной реальности Proton

Топовая модель Cosmos Elite является прямым обновлением оригинальной VIVE. Гарнитура поставляется с лицевой панелью с внешним слежением и включает две базовые станции SteamVR с технологией Lighthouse. Внешнее отслеживание, как правило, более точное, и HTC позиционирует Cosmos Elite как новый гаджет для продвинутых VR-игр, таких как Pistol Whip и Superhot. Для отслеживания движения головы и контроллера используется Inside-out подход за счёт камер на гарнитуре. Cosmos Elite поступит в продажу в первом квартале этого года по цене $899.

HTC представила новые VR-гарнитуры VIVE Cosmos и показала прототип очков смешанной реальности Proton

Cosmos Play – гарнитура начального уровня, которая предназначена для новичков в виртуальной реальности. В лицевой панели установлены две камеры, а в общей сложности используются четыре камеры вместо шести. Система подходит для несложных VR-приложений, таких как Viveport Video и Angry Birds VR.

Cosmos XR является универсальной гарнитурой с высококачественными проходными камерами XR, которые позволяют видеть реальный мир через гарнитуру с широким полем зрения. Это в свою очередь позволяет создавать высококачественные приложения дополненной реальности. Cosmos XR может быть лучшим вариантом, чем покупка второй AR-гарнитуры. Более подробная информация об устройстве будет представлена на конференции Game Developers Conference в следующем месяце, а набор для разработчиков выйдет во втором квартале текущего года.

Параллельно с линейкой новых гарнитур Cosmos компания HTC объявила о разработке абсолютно нового устройства смешанной реальности под рабочим названием Proton и поделилась его концептуальными изображениями. Гарнитура по своим функциональным возможностям похожа на предстоящую модель Cosmos XR, но внешне выглядит как лыжные очки. В отличие от тех же Magic Leap или Microsoft HoloLens, новая разработка HTC предусматривает наличие проходных камер, которые смешивают картинку из реального мира с виртуальными элементами. 

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

HTC рассказала о двух возможных версиях продукта: первая является полностью автономной, а у второй некоторые компоненты находятся во внешнем модуле. Глава HTC Ив Мэтр (Yves Maitre) отметил, что второй вариант может иметь поддержку 5G, поскольку размещать 5G-антенну возле мозга нецелесообразно. Proton пока находится в разработке, поэтому о характеристиках, стоимости и даже окончательном форм-факторе говорить ещё рано. Единственное, что компания упомянула, это микродисплеи высокого разрешения.

Источники: The Verge (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: