Новости Новости 10.05.2019 в 08:03 comment

Хьюго Барра покидает Oculus VR и займётся созданием экосистемы для продуктов виртуальной и дополненной реальности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Хьюго Барра (Hugo Barra), в прошлом вице-президент Xiaomi и до недавнего времени возглавляющий команду Oculus VR, объявил о том, что возьмет на себя руководящую роль в новой инициативе по созданию экосистемы «глобального AR/VR партнёрства». Другими словами, Хьюго Барра покидает Oculus VR, его заменит Эрик Ценг (Erick Tseng), бывший директор по управлению продуктами Facebook.

Хьюго Барра оставляет Oculus как раз накануне анонса новой мобильной гарнитуры Quest. Перед этим он сказал, что работа над созданием первого поколения линейки VR-продуктов компании завершена, и теперь настало время для следующего вызова – популяризации AR и VR. В пресс-службе Facebook отметили, что курс компании не изменится, Oculus и дальше будет разрабатывать следующие поколения гарнитур виртуальной реальности.

«По мере того, как устройства VR и AR становятся массовыми, нам нужно значительно расширить и инвестировать в глобальную партнёрскую экосистему, чтобы сделать эту технологию доступной для каждого. Хьюго – идеальный кандидат для того, чтобы возглавить это направление после долгих лет наблюдений за продуктом и глобальной стратегией», сказал представитель Facebook.

По крайней мере, ещё один руководитель Oculus получил новую должность. Джейсон Рубин (Jason Rubin), ранее занимавший пост вице-президента по контенту, теперь является вице-президентом «специальных игровых инициатив». Он будет продолжать работать над VR-контентом и одновременно исследовать другие возможности, связанные с играми. Отвечать за контент в Oculus теперь будет Майкл Верду (Michael Verdu), ранее работавший в мобильном подразделении Electronic Arts.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Facebook уже давно относит Oculus к своему общему подразделению виртуальной и дополненной реальности. С 2016 года у компании нет собственного генерального директора, а гарнитуры Oculus Facebook не выделяет в отдельную категорию. Поэтому вполне логично, что Барра сосредоточится на создании экосистемы для существующих и будущих продуктов AR/VR.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: