Новости Новости 05.06.2019 в 15:47 comment

Ikea анонсировала линейку аксессуаров для геймеров, в том числе для людей с ограниченными возможностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ikea вступила в партнёрские отношения с компаниями Unyq (занимается решениями для протезирования) и Area Academy (выпускает продукцию для киберспорта) с целью создания линейки аксессуаров для геймеров.

Эта линейка получила название Uppkoppla, что значит «онлайн». Она включает продукты, созданные методом 3D-печати, и позволяет индивидуально подогнать устройства для геймеров, в том числе тех, кто имеет проблемы с подвижностью. Первоначально в линейку вошли поддерживающий браслет для запястья, текстурированные колпачки для клавиш для лучшего сцепления и держатель кабеля для мышки.

Серия Uppkoppla создана по методике, разработанной компанией Unyq, которая использует сканирование тела для создания 3D-печатных продуктов с индивидуальной подгонкой. Первые прототипы и приложение для измерения биометрических данных были представлены в рамках проведения ежегодной конференции Ikea по продуктам под названием Democratic Design Days.

«Геймеры проводят большую часть своего времени онлайн, сидя часами, что может привести к огромным физическим нагрузкам на организм», — говорится в заявлении Unyq.

Идея состоит в том, что изготовленные на заказ игровые аксессуары будут более эргономичными и снимут напряжение. В конечном итоге три компании надеются применить уроки, полученные в результате этого сотрудничества, для создания более доступных продуктов для игроков с ограниченными физическими возможностями.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

На данный момент Ikea выпустила только предварительные версии указанных выше продуктов. Вместе с тем, компания заявляет, что у неё также имеются прототипы и других домашних продуктов, включая настольные подставки, стулья и столы. Как ожидается, линейка Uppkoppla будет запущена в 2020 году.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: