Новости Новости 16.10.2013 в 15:30 comment

Ion Glasses – «умные» очки в стиле Ray Ban стоимостью $79

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

dscf8592

Согласно прогнозам многих аналитиков рынок носимых компьютеров в ближайшее время будет только расти. Тем не менее, несмотря на регулярное и даже все более частое появление новых игроков на рынке, менее навязчивых продуктов по-прежнему слишком мало. По мнению сооснователя стартапа Ion Glasses Сантьяго Амбита, общество еще не готово к таким очкам как Google Glass.

Очки Ion Glasses, которые внешне очень похожи на Ray Ban, ограничиваются небольшим встроенным в рамку LED-индикатором, который сигнализирует пользователю о поступивших на смартфон звонках, сообщениях и уведомлениях.

«Нужно еще как минимум два года, чтобы пользователи начали нормально воспринимать такие продукты как Google Glass. Если вы находитесь на встрече с друзьями, а они в это время переписываются с другими людьми, – это разочаровывает. Смартфон перед глазами может существенно изменить взаимоотношения», – сказал Сантьяго Амбит.

patilla1-ing

Благодаря специальному приложению пользователи могут выбрать любой цвет, которым LED-индикатор будет сигнализировать о поступивших на смартфон сообщениях или уведомлениях. При этом сигнал будет виден только владельцу очков Ion Glasses, которые оснащены модулем Bluetooth 4.0 LE, батареей емкостью 110 мАч, обеспечивающей от 3 до 10 дней работы в автономном режиме, разъемом Micro-USB и двумя физическими кнопками для управления музыкальным проигрывателем или приложением «Камера».

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

В настоящее время кампания по сбору средств на выпуск очков проходит на сайте Indiegogo, где обычная версия Ion Glasses оценена в $79, а солнцезащитная — $99 соответственно. Независимо от того, удастся ли разработчикам собрать необходимые $60 000, пользователи, оформившие заказ, получат очки в феврале 2014 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: