Новости Новости 17.06.2021 в 15:17 comment

Jaguar Land Rover разрабатывает электромобиль на водородных топливных элементах и приступит к его испытаниям в конце года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Jaguar Land Rover работает над прототипом электромобиля, работающего на водородных топливных элементах. К испытаниям прототипа планируется приступить в конце этого года. Электромобиль основан на модели Land Rover Defender. Компания заявляет, что сосредоточит испытания на «ключевых характеристиках», таких как расход топлива и внедорожные возможности.

Водородные топливные элементы являются частью стратегии компании по достижению нулевых выбросов выхлопных газов к 2036 году и нулевых выбросов углерода во всей цепочке поставок и операций к 2039 году. Электромобили на топливных элементах вырабатывают электроэнергию из водорода. В Jaguar Land Rover рассматривают автомобили на топливных элементах в качестве дополнения к аккумуляторным электромобилям.

«Мы знаем, что водород будет играть определённую роль в будущей комбинации силовых агрегатов для всей транспортной отрасли, также наряду с аккумуляторными электромобилями», — сказал глава подразделения компании по водородным и топливным элементам Ральф Клэг.

Технология, лежащая в основе водородных топливных элементов, делает их «идеальными для более крупных транспортных средств с большим радиусом действия или для тех, которые эксплуатируются в жарких или холодных условиях», — говорится в заявлении Jaguar Land Rover. Отмечается, что автомобили на водородных топливных элементах «обеспечивают высокую плотность энергии и быструю дозаправку, а также минимальные потери запаса хода при низких температурах».

Другие автопроизводители также проявляют интерес к автомобилям на базе водородных топливных элементов, в частности, Toyota и General Motors. Но пока что для таки транспортных средств недостаточно развита заправная инфраструктура.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: