Новости Новости 23.12.2020 в 16:29 comment

Кабмин упростил получение вида на жительство для IT-специалистов из Беларуси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Правительство приняло решение, которое упростит оформление вида на жительство в Украине для высококвалифицированных специалистов из Беларуси. Об этом в своем канале в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«‎Поддержали решение, которое позволяет беларуским предпринимателям, специалистам в области IT и инноваций и членам их семей одновременно с разрешением на иммиграцию подавать заявление о выдаче вида на жительство.

Кроме того, процедура рассмотрения и получения таких документов будет осуществляться в сокращенный срок, а именно за три рабочих дня».

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины

Как уточнили в МВД Украины, отныне граждане Беларуси и члены их семей при обращении в территориальные органы ДМС с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию (как высококвалифицированные специалисты, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины) смогут одновременно подать заявление о выдаче вида на жительство. Последний документ будет оформлен на весь период рассмотрения заявления на иммиграцию. Это позволит им свободно пересекать государственную границу Украины в течение времени пока будет рассматриваться их заявление на иммиграцию.

Ранее Минцифра запустила специальный сайт Belarustoukraine.com, представляющий собой гайд для ІТ-фрилансеров, специалистов и компаний, желающих переехать работать в Украину.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: