Новости Новости 08.11.2017 в 13:08 comment

Камеру iPhone X сравнили с беззеркалкой Panasonic Lumix GH5 в съемке видео 4K

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Недавно поступивший в продажу смартфон Apple iPhone X хорошо зарекомендовал себя в тестировании возможностей камеры, которое проводили специалисты DxOMark. В то же время команда Fstoppers провела сравнение записи видео в разрешении 4K смартфоном iPhone X и беззеркальной камерой Panasonic Lumix GH5. Результат можно самостоятельно оценить в ролике на YouTube.

Отмечается, что при съёмке профессиональных роликов команда ранее часто использовала смартфоны Apple предыдущих поколений. И результат был вполне хорош. Новый iPhone X при записи видео в разрешении 4K во многих случаях обеспечивает результат, сопоставимый по качеству с видео, снятым на дорогую камеру Panasonic GH5. В общих планах разница мало заметна. Хотя, если присмотреться, то можно увидеть, что видео с iPhone X является более насыщенным и контрастным. И в некоторых случаях это может рассматриваться как преимущество. Однако проработка тёмных участков на видео с iPhone X заметно хуже. К тому же, при съёмке в условиях плохой освещённости качество изображения значительно ухудшается по сравнению с Panasonic GH5. Кроме того, при использовании зуммирования  наблюдается существенная потеря детализации в роликах, снятых на iPhone X. Сказывается небольшой размер матрицы и ограничение оптической системы. Вместе с тем, встроенная оптическая система стабилизации изображения отлично справляется со своей работой и обеспечивает плавное изображение при съёмке во время ходьбы или даже бега.

В целом, можно сделать вывод, что при определённых условиях съёмки (при съёмке на улице с хорошим освещением или в студии с ярким светом), камера iPhone X обеспечивает хорошее качество видео в разрешении 4K. К тому же, несмотря на свою немалую стоимость, цена смартфона всё же окажется ниже, чем цена хорошей камеры, сменного объектива к ней и системы стабилизации. А по таким показателям, как размеры и масса, камера явно проигрывает смартфону.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: