Новости Новости 04.09.2017 в 11:42 comment

Карты Apple Maps начали показывать пробки на дорогах Украины (данные берутся у TomTom)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале этого лета нидерландская компания TomTom, известный голландский производитель навигационных устройств и сервисов, сообщила о запуске в Украине навигационного сервиса TomTom Traffic, предоставляющего в реальном времени данные о дорожной ситуации. И вот сейчас компания Apple, которая достаточно давно является партнером TomTom, обновила карты для Украины и начала показывать данные о пробках на украинских дорогах. Как большинство уже наверняка догадалось, данные о пробках на территории Украины для своих карт Apple берет у TomTom.

Отметим, что раньше карты Apple Maps не показывали пробки на украинских дорогах. Теперь же украинские пользователи Apple Maps смогут прокладывать маршрут с учетом пробок, дорожно-транспортных происшествий, ремонтных работ и других дорожных событий.

Как мы уже отмечали ранее, данные о дорожной ситуации в сервис TomTom Traffic поступают с более чем 500 млн «умных» устройств, включая смартфоны, навигаторы и бортовые ПК автомобилей. Так что теперь Apple Maps сможет эффективнее конкурировать с Google Maps, особенно на украинском рынке с учетом недавнего запрета «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карт».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: