Новости Новости 01.08.2007 в 21:20 comment

Logitech анонсирует сверхнастраиваемую мышь G9 и обновляет клавиатуру G15

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech расширила ассортимент манипуляторов, ориентированных в первую очередь на любителей компьютерных игр, представив новую модель из серии G — проводную лазерную мышь G9, не имеющую аналогов по степени настраиваемости.

В комплект поставки новинки входят две сменные накладки: широкая (Wide-Load Grip) с мягкой матовой поверхностью, предназначенная для длительных игровых сессий, и узкая (Precision Grip), обеспечивающая максимальный контроль за перемещением курсора. Такое решение позволяет любому пользователю подобрать оптимальную форму мыши в зависимости от размеров его ладони. В будущем Logitech планирует предложить дополнительные накладки к G9.

Как и ряд других "прогеймерских" продуктов Logitech, новинка оснащена системой балансировки веса. Размещая от одного до восьми грузов-утяжелителей в специальном отделении внутри корпуса мыши, владелец G9 может выбрать один из более сотни вариантов ее весовых настроек.

Новое ПО Logitech SetPoint 5.0 предназначено для редактирования профилей управления G9, в которых хранятся клавиатурные макросы, настройки цветов LED-индикаторов и разрешения мыши. При этом устанавливать копию данного приложения на компьютер, к которому будет подключаться G9, не нужно — в памяти мыши хранится до пяти профилей настроек. Переключаться между ними можно вручную или автоматически.

Колесо прокрутки Logitech G9 выполнено по технологии MicroGear Precision (представленной ранее в беспроводной лазерной мыши MX Revolution); с его помощью можно "на лету" переключаться между двумя режимами скроллинга — точным и сверхскоростным.

Также в режиме реального времени пользователь может вручную регулировать разрешение мыши в беспрецедентно широком диапазоне — от 200 до 3200 dpi. Еще одним преимуществом является реализация полноскоростного интерфейса USB 2.0, что позволило практически полностью устранить задержки при отслеживании перемещения курсора.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Одновременно с анонсом G9 компания Logitech объявила о выпуске обновленного варианта клавиатуры G15, также предназначенной для поклонников компьютерных развлечений. Новинка стала компактнее, ее ЖК-дисплей теперь представляет единое целое с корпусом клавиатуры. Дополнительным преимуществом новой Logitech G15 является встроенный USB-хаб на 2 порта.

Примечательно, что рекомендованная стоимость обеих новинок Logitech установлена на одном и том же уровне — $99,99. Появление Logitech G9 Laser Mouse и G15 Gaming Keyboard в продаже ожидается уже в сентябре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: