Новости Новости 26.07.2007 в 13:13 comment

Logitech Comfort Wave: эргономичные клавиатуры c волнообразным дизайном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Нестандартный подход к созданию эргономичных манипуляторов представила компания Logitech в своих новых продуктах: беспроводном наборе Cordless Desktop Wave и проводной клавиатуре Wave Keyboard. Уникальная форма этих устройств обеспечит максимально комфортную работу с ними, сведя к минимуму время привыкания: чтобы быстро набирать текст на новых клавиатурах Logitech, переучиваться не придется.

"По данным исследования, проведенного по заказу компании Logitech в Гарварде, пользователь в среднем нажимает на клавиши приблизительно 2 миллиона раз в год, что равняется 200 часам работы на клавиатуре. Удобный волнообразный дизайн от Logitech — оптимальный баланс комфорта и продуктивности для каждого", — отметил Денис Павиллард (Denis Pavillard), вице-президент по продуктовому маркетингу подразделения клавиатур и комплектов компании Logitech.

Три ключевых элемента дизайна Logitech Comfort Wave — волнообразная конструкция клавиатуры, расположение рядов клавиш по U-образной кривой и контурная подставка для ладоней. Все это создает идеальную основу для эргономичной рабочей среды, учитывающей анатомические особенности кистей рук.

Выше всего на новых клавиатурах Logitech расположены клавиши "A" и "Enter", на которые при быстрой печати, как правило, нажимают мизинцами. Чуть ниже находятся "G" и "H", при нажатии которых задействуются в основном указательные пальцы. А самые маленькие по высоте — клавиши "D" и "K", которые обычно нажимаются самыми длинными, средними пальцами. Разница между высотой клавиш составляет 4 мм.

В горизонтальной плоскости клавиши располагаются на плавной U-образной кривой с постоянным радиусом — 5 градусов, что позволяет рукам при работе с клавиатурой принимать естественное положение.

В отличие от других эргономичных клавиатур дизайн Logitech Comfort Wave характеризуется наличием одинаковых по размеру буквенных клавиш, что дает возможность пользователю чувствовать себя более уверенно при работе с ними. Еще одним плюсом стало сохранение стандартных размеров для клавиши пробела.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Дополнительно повысить комфорт в работе с новыми клавиатурами Logitech позволяет использование больших и удобных "горячих клавиш". С помощью фирменного ПО, доступного под различные операционные системы, их можно настроить для быстрого запуска определенных приложений; в частности, при работе в Windows Vista такими клавишами активируется функция Flip 3D и панель Windows Sidebar.

Специально для Windows Vista компания Logitech разработала ряд мини-приложений, выводимых на боковую панель рабочего стола. В их числе — индикаторы статусов Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock, датчики скорости и корректности набора (последний опирается на число нажатий пользователем клавиши BackSpace).

Проводная клавиатура Logitech Wave Keyboard появится в продаже в начале октября, рекомендованная розничная цена на европейском рынке составит ?49,99.

Комплект Logitech Cordless Desktop Wave, состоящий из беспроводного варианта Comfort Wave и также беспроводной лазерной мыши, дизайн которой повторяет оригинальный стиль клавиатуры, можно будет приобрести уже в начале августа; его рекомендованная стоимость — ?89,99.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: