Новости Новости 09.01.2008 в 12:32 comment

Logitech diNovo Mini: клавиатура на ладони

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech в рамках выставки CES 2008 анонсировала мини-клавиатуру Logitech diNovo Mini.

Разработанная для тех, кто подключил свои ПК к ТВ diNovo Mini облегчает контроль над компьютерными развлечениями, что называется, не вставая с дивана. Для облегчения навигации клавиатура diNovo Mini оснащена подсветкой и современной панелью ClickPad, которая может использоваться как сенсорная панель для позиционирования, прокрутки и кликов, либо как навигационная – для перемещения по меню. Мини-клавиатура использует беспроводную технологию Bluetooth® 2.0 для свободного управления с дивана в любой точке комнаты.

Logitech diNovo Mini: клавиатура на ладони

Согласно результатам исследований Logitech, более 60% тех пользователей у кого телевизор подключен к ПК, используют эти устройства для выхода в Интернет, просмотра изображений, снимков и клипов из личной библиотеки, а также просмотра записей телепередач. Для навигации и управления своими развлекательными ресурсами часто пользуются возможностями Windows Media Center, который установлен, по сведениям Microsoft, примерно у 60 миллионов людей во всем мире, использующих Windows Vista.

Клавиатура diNovo Mini имеет выделенные клавиши для медиаплейеров и Web-браузеров, выпуклые клавиши Page Up и Page Down, позволяющие прокрутку для Web-поиска и увеличение (уменьшение) масштаба документов и изображений. В клавиатуре предусмотрена отдельная клавиша запуска Windows Media Center, а также ряд контроллеров, позволяющих настраивать уровень звука, проигрывать, прерывать, останавливать, быстро перематывать вперед и прокручивать композиции. Наконец, клавиши Page Up и Page Down позволяют быстро менять каналы при просмотре через Интернет.

Клавиатура diNovo Mini предлагает инновационную панель ClickPad двойного назначения. Круглая панель ClickPad размером с большой палец может использоваться как сенсорная панель для наведения, прокрутки и кликов. В то же время она может использоваться в качестве пульта управления и навигационной панели для перемещения в меню и выбора. ClickPad имеет два режима подсветки. В режиме сенсорной панели – подсветка оранжевая. В режиме пульта дистанционного управления навигационные клавиши ClickPad имеют зеленоватую подсветку. В последнем случае свечение клавиатуры остается оранжевым.

Заряда литивево-ионных аккумуляторов достаточно почти на месяц, что устраняет потери времени на их замену. А компактные размер клавиатуры diNovo Mini лишают необходимости ее убирать или прятать, так как устройство кажется уместным на любом столе.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Предполагается, что клавиатура diNovo Mini появится в США и Европе в конце января по розничной цене €149.99.

Источник: «Компьютерное Обозрение»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: