Новости Новости 12.07.2007 в 13:41 comment

Logitech MX Air: мышь, работающая и на столе, и в воздухе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Революционное устройство — беспроводную лазерную мышь Logitech MX Air, способную работать как на поверхности стола, так и в воздухе — представила компания Logitech. По мнению разработчиков, управление компьютером с помощью нового манипулятора станет таким же простым, как и управление телевизором с помощью пульта ДУ.

Logitech MX Air: мышь, работающая и на столе, и в воздухе

"Мышь Logitech MX Air предназначена в первую очередь для людей, использующих ПК для развлечения, — говорит Рори Дули (Rory Dooley), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Control Devices компании Logitech. — "Она — для тех, кто cталкивался с необходимостью то и дело возвращаться к компьютеру, чтобы переключиться между песнями или поменять громкость. Для тех, кто хотел бы обмениваться фотографиями с друзьями, не привязываясь к рабочему столу. Для миллионов пользователей, просматривающих видеоклипы на таких сайтах, как YouTube и Grouper. Для тех, кто хочет распоряжаться мультимедийным контентом, хранящимся на ПК, так, как это будет удобно им".

Ключевое свойство новой мыши Logitech — применение патентованной технологии отслеживания движения Freespace Motion Sensing, координирующей взаимодействие микроэлектромеханических сенсоров, цифровых процессоров и радиопередатчиков. В отличие от аналогичных устройств предыдущего поколения, Freespace позволяет добиться сверхточного позиционирования курсора при перемещении мыши в любом направлении пространства.

Еще одна важная особенность Logitech MX Air — функция управления ПК при помощи жестов. Например, для того, чтобы увеличить громкость звука, достаточно нажать кнопку мыши — и провести манипулятором в воздухе слева направо. В программных плейерах небольшое круговое движение мыши по часовой стрелке позволит пропустить композицию, против часовой — повторить ее. При этом интеллектуальные алгоритмы обработки движения отфильтровывают непреднамеренные, случайные перемещения мыши.

Вместо традиционного колеса прокрутки в MX Air применяется сенсорная панель, прикосновение к которой запускает инерционный механизм прокрутки: чем быстрее движение, тем с большей скоростью будут скроллиться страницы. Под базовые мультимедийные функции — Play/Pause, Volume/Mute, Back и Select — назначены отдельные крупные кнопки с оранжевой подсветкой.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Помимо впечатляющего разнообразия функций, мышь Logitech MX Air обладает изящной формой, позволяющей, в частности, использовать ее и в качестве традиционного настольного манипулятора. Соединение с ПК осуществляется посредством радиосвязи Logitech Digital Cordless на частоте 2.4 GHz; радиус действия — около 9 м. Зарядка литий-ионного аккумулятора мыши производится с помощью специальной приставки-крэдла.

Поставки революционной новинки Logitech на рынки стран Северной Америки и Европы начнутся уже в августе, рекомендованная стоимость MX Air в США заявлена на уровне $149,99.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: