Новости Новости 17.08.2007 в 07:16 comment

Logitech Pure-Fi Dream: акустика под iPod для спальных комнат

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech представила необычную акустическую систему премиум-класса — Pure-Fi Dream, предназначенную для подключения мультимедийного плеера Apple iPod. Применение целого ряда необычных технологических идей делает новинку идеально подходящей для размещения в спальных комнатах — по мнению разработчика, именно там iPod слушают чаще всего.

Особенностью Logitech Pure-Fi Dream является система управления, восприимчивая к движениям и свету. Так, автоматическая подсветка кнопок в затемненном помещении включается только после того, как пользователь проводит рукой над динамиками; после введения настроек кнопки сами гаснут через какое-то время. Это позволяет, с одной стороны, управлять акустикой, не включая свет, а с другой стороны, наслаждаться музыкой, не отвлекаясь на созерцание ярких символов ночью.

Светочувствительный дисплей Logitech Pure-Fi Dream автоматически меняет подсветку на протяжении дня. На нем буквами желтоватого цвета четко отображаются список музыкальных треков, загруженных на Apple iPod, частоты радиостанций и установки громкости звука, а также время и дата. В распоряжение пользователя предоставляется 24 отдельных настройки — шесть плейлистов для iPod, шесть радиостанций диапазона AM и 12 — FM.

Кроме того, Logitech Pure-Fi Dream может использоваться как будильник, в качестве сигнала которого разрешается установить как музыкальные композиции, так и плейлисты iPod, а также определенную радиостанцию и простой сигнал звонка. При этом встроенный резервный аккумулятор полностью избавляет пользователя от риска пропустить установленное время и проспать.

Для дополнительного удобства в комплект поставки входит пульт дистанционного управления, с помощью которого можно выбирать любимые плейлисты iPod, радиостанции, регулировать громкость звука, перемещаться по плейлистам вперед и назад, воспроизводить, прерывать, смешивать или повторять треки, а также откладывать звонок будильника, не передвигаясь по комнате. Для упрощения работы в темноте кнопки пульта дистанционного управления также имеют подсветку.

Одновременно с Pure-Fi Dream компания Logitech представила компактную акустическую систему Logitech Pure-Fi Anywhere, являющуюся развитием модели Logitech mm50 для iPod и обладающую аккумулятором с повышенным ресурсом работы. Кроме того, пользователям iPod и других MP3-плееров предлагаются системы Logitech AudioStation и Logitech AudioStation Express.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: