Новости Новости 23.07.2007 в 17:30 comment

Logitech VX Nano: беспроводная лазерная мышь с миниатюрным приемником

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech представила новую беспроводную лазерную мышь Logitech VX Nano, предназначенную для пользователей мобильных компьютеров. Особенность новинки — сверхмалые размеры приемника радиоволн, при подключении выступающего за контур USB-порта всего на 8 мм.

Logitech VX Nano: беспроводная лазерная мышь с миниатюрным приемником

"Владельцы мобильных ПК все чаще заменяют тачпад беспроводной мышью для ноутбуков, — говорит Рори Дули (Rory Dooley), старший вице-президент компании Logitech, генеральный менеджер подразделения Control Devices. — Но у большинства таких манипуляторов приемник настолько велик, что при переносе компьютера его постоянно приходится переподключать. Нам удалось создать "наноприемник" — такой маленький, что его можно оставлять прямо в ноутбуке. Путешествующие пользователи экономят драгоценное время, им никогда не приходится волноваться о том, куда они положили приемник своей мыши".

Повысить эффективность работы с мышью позволяет колесо прокрутки, выполненное по технологии MicroGear Precision, которую компания Logitech представила прошлой осенью в серии манипуляторов MX Revolution и VX Revolution. Переключив Logitech VX Nano в режим скоростного скроллинга, пользователь сможет пролистывать длинные документы одним движением пальца.

Кнопки "Вперед" и "Назад" облегчают навигацию по веб-страницам, настраиваемая клавиша One-Touch дает возможность мгновенно отобразить результаты запроса в любимых поисковиках. Лазерная оптическая система обеспечивает сверхточное позиционирование курсора практически на любой поверхности, а радиоинтерфейс, работающий на частоте 2.4 GHz, гарантирует надежность беспроводной связи.

Logitech VX Nano позиционируется как идеальная мышь для "воинов дорог": новинка легко поместится в сумке для ноутбука, рельефная форма и мягкие резиновые накладки сделают работу с ней максимально комфортной. В основании корпуса манипулятора находится дверца, открывающая доступ к отделению для двух батареек AAA, здесь же при необходимости можно хранить миниатюрный приемник.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В продаже в США и Европе мышь Logitech VX Nano появится в конце августа. Рекомендованная розничная цена устройства (на американском рынке) — $69,99.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: