Новости Новости 16.09.2010 в 14:00 comment

Logitech выпустила гибрид мышки и трекбола

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Logitech выпустила новый манипулятор с типом управления, который редко сейчас можно встретить. Формально это не трекбол, поскольку устройством нужно пользоваться как обычной мышью, однако на боковой стороне манипулятора все-таки размещен шар, вращая который пользователь может перемещать курсор по экрану

Для того чтобы разместить на мышке все необходимые органы управления и при этом сделать ее эргономичной, пришлось заметно изменить форму манипулятора. Теперь его ширина практически сопоставима с длиной. Кнопки быстрого перехода вперед/назад, которые ранее размещались на мышках Logitech на месте трекбола, пришлось перенести наверх и пристроить рядом с левой кнопкой мыши.

Logitech выпустила гибрид мышки и трекбола

В качестве приемника сигнала используется беспроводной передатчик, работающий на частоте 2,4 ГГц. Во время транспортировки Logitech Wireless Trackball M570 его можно прятать в корпус мышки. От одной батарейки AA манипулятор может проработать 18 месяцев. Мышь полностью совместима с операционными системами Windows и Mac OS X.

Стоимость M570 составляет $60, и модель должна появиться в продаже уже в конце текущего месяца.

Напомним, что менее 2 недель назад Logitech обновила также линейку геймпадов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: