Новости Новости 26.02.2010 в 08:57 comment

Matias создала компьютерную клавиатуру, взаимодействующую с iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Matias, известная благодаря необычным периферийным устройствам, разработала очередной интересный аксессуар для ПК — USB 2.0 Keyboard + Smartphone Stand.

Matias создала компьютерную клавиатуру, взаимодействующую с iPhone

Внешне устройство выглядит как классическая компьютерная клавиатура за исключением отсутствующего блока клавиш над стрелками управления курсором. Там располагается крэдл для смартфонов, а если у пользователя есть iPhone или iPod touch, то эти устройства можно использовать совместно с USB 2.0 Keyboard + Smartphone Stand.

Matias создала компьютерную клавиатуру, взаимодействующую с iPhone

Система применения гаджетов Apple вместе с новой разработкой Matias довольно проста. На телефон или плеер устанавливается специальное приложение из App Store, которое превращает аппарат в недостающий блок клавиш или же в дополнительный тачпад.

Matias создала компьютерную клавиатуру, взаимодействующую с iPhone

Кроме того, в клавиатуре есть USB-хаб на три порта. Причем один из них поддерживает USB 2.0 и располагается на верхней панели устройства, а два других рассчитаны на подключение мыши и других не требовательных к скорости передачи данных устройств. Производитель также заявляет о минимальном уровне шума при работе с клавиатурой. Стоимость USB 2.0 Keyboard + Smartphone Stand составляет $50. Добавим, что концепцию объединения портативных устройств Apple с клавиатурой использовала и iHome.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: