Новости Новости 25.07.2017 в 15:48 comment

Mercedes-Benz откажется от гоночной серии DTM и присоединится к Formula E в 2019 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Mercedes-Benz официально заявила о намерении присоединиться к гоночной серии Formula E в сезоне 2019/20 годов. В связи с этим автопроизводитель покинет другой гоночный чемпионат – кузовную серию Deutsche Tourenwagen Masters (DTM).

Mercedes-Benz принимала участие в гонках DTM на протяжении 18 лет и завоевала несколько чемпионских титулов среди гонщиков, команд и производителей. Но теперь компания сфокусирует все свои усилия на гонках на электромобилях.

Следует отметить, что Mercedes-Benz не единственный автопроизводитель, решивший отказаться от гоночной серии автомобилей с ДВС в пользу состязаний электрических моделей. В прошлом году Audi прекратила своё участие в FIA World Endurance Championship, в том числе отказалась от участия в 24-часовой гонке в Ле-Мане. Вместо этого она решила сконцентрироваться на серии Formula E. Jaguar и BMW также недавно присоединились к этой гоночной серии.

Участие в Formula E даёт автопроизводителям возможность не только протестировать свои разработки в сфере электромобилей, но и продемонстрировать достигнутый прогресс общественности.

«Formula E похожа на захватывающий стартап — она ​​предлагает совершенно новый формат, сочетающий в себе гонки выдающийся результат, что позволяет продвигать современные и будущие технологии», — сказал глава Mercedes-Benz Motorsport Тото Вольф (Toto Wolff). «Электрификация происходит в мире дорожных автомобилей и Formula E предлагает производителям интересную платформу, чтобы донести эту технологию до новой аудитории — и сделать это с совершенно новым видом гонок, отличным от любой другой серии».

Изначально Mercedes-Benz планировала приступить к соревнованиям Formula E в сезоне 2018/19 годов. Но затем было принято решение перенести старт на один сезон позже, чтобы убедиться, что компания полностью подготовилась к соревнованиям.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

«Это дает нам время, чтобы как следует понять серию и должным образом подготовиться к нашему дебюту», — сказал Вольф.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: