Новости Новости 16.03.2022 в 10:16 comment views icon

Минобороны: Первое правило информационной безопасности во время войны — не верить источникам информации врага

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Первое правило информационной безопасности во время войны – не верить источникам информации врага. Это подчеркнула заместитель Министра обороны Анна Маляр в своем Фейсбуке. Таким источником информации могут быть не только СМИ или соцсети, но и обычные люди.

«Не ищите в информационном поле врага лояльных к Украине, сочувствующих, понимающих и осуждающих действия российской власти. Нынешние инструменты информационной войны позволяют таких персонажей искусственно создавать или использовать условно искренних вне их воли путем профессионального воздействия на них.

Не верьте в акции протеста на центральном российском канале, программная сеть которого пишется в Кремле.

Не верьте никаким извинениям, посыпаниям головы пеплом, слезам, упоминаниям об исторических корнях, общем прошлом, месте рождения в Украине и т.д.

Не верьте в войну публичному осуждению Путина его согражданами. Это может быть засада.

Не верьте во время войны оппозиции враждебной стране. Это тоже может быть засада. И они не должны любить вашу страну больше своей, даже несмотря на диктаторский режим на их родине.

Представьте, что информационное поле заминировано. И чтобы в ваше сознание не попала мина замедленного действия, идите только по дороге официальной информации из украинских источников и не контактируйте с информацией с территории врага.

Мы ведь с вами не только сильны, но и умны!» – отметила Анна Маляр.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: