Новости Новости 08.08.2007 в 11:58 comment

Motorola представляет Linux-платформу MOTOMAGX для мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции LinuxWorld компания Motorola официально анонсировала MOTOMAGX — новое поколение платформы для мобильных устройств, основанной на Linux. Анонс призван укрепить лидирующие позиции Motorola на рынке Linux-терминалов.

В пресс-релизе отмечается, что продажи мобильных устройств Motorola на базе Linux превысили 9 млн штук — и это, по словам представителей компании, только начало. В ближайшие годы доля Linux-телефонов в общем ассортименте Motorola достигнет 60%, ключевую роль в реализации этой стратегии должна сыграть платформа MOTOMAGX.

Важнейшей особенностью MOTOMAGX является поддержка обширной экосистемы разработчиков, которым предоставляется полная свобода инноваций. По мнению Motorola, это преимущество в полной мере проявится уже в первых продуктах, построенных на платформе MOTOMAGX, — ROKR Z6 и RAZR2 V8. Именно RAZR2 V8 станет первым Linux-телефоном Motorola, предназначенным для продаж в Северной Америке.

Сейчас в MOTOMAGX реализована поддержка программ на Java ME, в новых релизах платформы будет представлен WebUI, позволяющий запускать прикладные веб-приложения; кроме того, будет обеспечено выполнение нативных Linux-приложений.

Разработчики, заинтересованные в написании прикладных программ для платформы MOTOMAGX на Java ME, могут приступить к этому уже сейчас, установив среду разработки приложений MOTODEV Studio для Java ME. Плагины с поддержкой WebUI и Linux появятся в IV квартале 2007 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: