Новости Новости 26.02.2014 в 13:27 comment

MWC 2014: Oral-B показала первую в мире щетку с модулем Bluetooth 4.0

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

2f0a6493-1

Компания Oral-B привезла на выставку MWC 2014 электрическую зубную щетку Oral-B SmartSeries 7000, которая оснащена модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0. По словам компании, новинка является первой в своем роде щеткой, оснащенной интерфейсом Bluetooth 4.0 для связи со смартфоном.

toothbrush-app

Посредством специального приложения Oral-B App и интерфейса Bluetooth 4.0 зубная щетка Oral-B SmartSeries 7000 может связываться со смартфоном для того, чтобы записывать информацию об активности пользователя и в реальном времени предоставлять нужные рекомендации в отношении более эффективных способов чистки зубов. Для взаимодействия смартфона со щеткой компания намерена предоставить новое приложение Oral-B App. Версия для iOS появится в мае, а для Android – в августе.

В опубликованном на сайте пресс-релизе разработчик акцентирует внимание пользователей на том, что связь между щеткой и мобильным устройством является двухсторонней, поэтому приложение может не только записывать и анализировать данные, но и управлять щеткой, делая процесс чистки зубов более персонализированным. Кроме того, пользователи могут использовать смартфон в качестве пульта ДУ для того, чтобы адаптировать щетку к персональным потребностям, к примеру, задать нужное время сеанса или выбрать подходящий режим.

По словам компании, щетка Oral-B SmartSeries 7000 создавалась не для того чтобы исключить необходимость в походах к дантисту, а чтобы помочь пользователю в уходе за зубами. Именно поэтому квалифицированные врачи могут вносить свои изменения в программу работы щетки для того, чтобы повысить эффективность ее работы и помочь пользователю сосредоточиться на проблемных участках.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Объема встроенной памяти достаточно для записи 20 сеансов работы. Это на тот случай, когда по каким-то причинам отсутствует связь со смартфоном.

В плане автономности производитель обещает до 10 дней работы на одной подзарядке. В комплект поставки помимо щетки входит футляр, зарядное устройство и 4 сменные головки. В описании характеристик также указаны шесть доступных режимов работы и датчик давления, который с помощью специального индикатора на корпусе сможет предупредить пользователя о чрезмерном давлении на зубы и замедлить скорость работы головки.

На официальном сайте Oral-B сообщается, что в небольших количествах щетка появится в Германии уже весной. По всему миру продажи Oral-B SmartSeries 7000 начнутся в июне. Стоимость щетки составит около $220.

Источник: Oral-B и Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: