Новости Новости 04.09.2009 в 13:34 comment

nüvi 1690 – новое GPS устройство от Garmin

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что многие исследователи считают, что GPS устройства находятся в начале пути своего исчезновения, один из крупнейших производителей данного вида техники, обновил линейку своих навигационных устройств, выпустив на рынок модель nüvi 1690.

Новинка оснащается беспроводным модулем связи, обеспечивающим соединение с сервисом Garmin nüLink, который в свою очередь позволяет получать доступ к информации, касающейся трафика, погоды, цен на топливо, фильмов в ближайших кинотеатрах, данных о авиарейсах и многому другому. Также пользователи получают возможность воспользоватся сервисом Ciao!, представляющему собой социальную сеть, с помощью которой можно узнавать месторасположение своих родственников и друзей, и получать информацию о способе проезда к ним. В США nüvi 1690 продается с 2-летним бесплатным доступом к службе nüLink, после чего ежемесячная абонентская плата будет составлять $5.

nüvi 1690 – новое GPS устройство от Garmin

Кроме этого в устройство интегрирован справочник телефонных номеров, позволяющий пользователям исследовать различные заведения, рассортированные по соответствующим категориям. В отображаемую информацию включается телефон, адрес, рейтинг популярности и небольшое описание объекта.

nüvi 1690 также поддерживает функцию ecoRoute с помощью которой можно добраться до пункта назначения по маршруту с наиболее эффективным использованием ресурсов топлива. Полученный маршрут может быть не самым коротким и быстрым.

Новинка появится в продаже в США ближе к концу года и будет стоить $500.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: