Новости Новости 21.08.2012 в 15:46 comment

Nikon готовит цифровые фотокамеры с ОС Android на борту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Смартфоны, оснащенные камерами с 5-8 мегапикселями и системами автоматической фокусировки, уже не являются чем-то удивительным. Однако компания Nikon решила удивить пользователей и сделала обратное действие. Как сообщает ресурс Nikon Rumors, она оснастила свои компактные цифровые фотокамеры мобильной операционной системой Google Android, которая, как правило, используется в смартфонах, планшетах, а иногда — и в портативных мультимедийных проигрывателях.

Nikon готовит цифровые фотокамеры с ОС Android на борту

Согласно имеющейся информации, инженеры компании Nikon подготовили к выпуску сразу две компактные цифровые фотокамеры в рамках семейства Coolpix, в которых используется мобильная ОС Android. Одна из моделей получит объектив с 12-кратным оптическим увеличением, а во втором случае будет использоваться объектив с 3-кратным оптическим увеличением. Для этих устройств также различными будут минимальные фокусные расстояния объективов и максимальная светосила для минимальных и максимальных значений фокусного расстояния.

Nikon готовит цифровые фотокамеры с ОС Android на борту

Подробные технические характеристики новинок пока не разглашаются. Известно лишь, что они получат 3,5-дюймовые сенсорные дисплеи на базе технологии OLED, при помощи которых и будет осуществляться взаимодействие с операционной системой Android 2.3.

Nikon готовит цифровые фотокамеры с ОС Android на борту

Сообщается, что новые компактные фотокамеры Nikon Coolpix с ОС Android на борту могут быть официально анонсированы производителем уже 22 августа, однако сама компания Nikon пока никак не комментирует эту информацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: