Новости Новости 24.07.2018 в 11:25 comment

Nikon начал дразнить общественность грядущим анонсом беззеркальной камеры системы Nikon Z, опубликовано ее первое фото

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Nikon начала рекламную кампанию In Pursuit of Light, посвященную грядущему анонсу первой беззеркальной камеры новой системы. Японский производитель запустил специальный сайт и выложил там первый рекламный тизер – короткий видеоролик, в котором даже показывается сама камера.

Как видим, авторы видео хорошо постарались, чтобы скрыть дизайн новинки под покровом ночи и сохранить интригу до презентации.

Впрочем, вскоре после появления ролика на сайте Nikon Rumors опубликовали изображение, на котором, как утверждается, запечатлена камера.

Качество снимка далеко не самое высокое, но предварительное впечатление о компоновке и габаритах по нем составить все же можно. Судя по всему, камера оснащена объективом с фиксированным фокусным расстоянием (у него только одно кольцо). К тому же, отсутствие переходника явно указывает, что это первый или один из первых объективов с новым креплением Nikon Z. Вероятно, он дебютирует вместе с камерой. Кстати, на официальном видео новое крепление, которое пока условно называется «крепление Z», подсвечивается ярко-синим цветом.

Предыдущие слухи указывали, что Nikon представит не одну, а сразу две модели. Анонс ожидается до конца этого месяца.

Источник: Nikon и Nikon Rumors

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: