Новости Устройства 12.07.2022 в 19:52 comment views icon

Nikon уходит с рынка зеркальных камер – Nikkei

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

По данным Nikkei, компания Nikon прекратит выпуск новых зеркальных камер, которые когда-то были технологической опорой профессиональной фотографии. Такие устройства уже некоторое время назад утратили популярность, поскольку существенно улучшилось качество съёмки беззеркальных камер, которые к тому же имеют меньшие размеры и массу. В любительском сегменте зеркальные камеры вытесняются смартфонами.

Nikkei заявляет, что Nikon продолжит производить и распространять свои существующие модели цифровых зеркальных камер, но при разработке новых моделей сосредоточится исключительно на беззеркальных камерах.

В собственном заявлении для прессы Nikon не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. Компания заявила, что статья является «предположением, и Nikon не делала никаких заявлений по этому поводу». Вместе с тем «Nikon продолжает производство, продажу и обслуживание цифровых зеркальных камер».

Буквально в прошлом месяце Nikon объявила о прекращении выпуска двух своих доступных цифровых зеркальных фотокамер: D3500 и D5600. Тогда компания заявила, что хочет больше сосредоточиться на «камерах и объективах среднего и высокого класса, ориентированных на профессиональных фотографов и фотографов-любителей», одновременно улучшая продукты для молодых пользователей, «для которых видео является основным направлением». В прошлом году, по данным Nikkei, Nikon продала более 400 тыс. зеркальных камер.

Canon также постепенно отказывается от технологии зеркальных камер. В прошлом году компания заявила, что EOS-1D X Mark III станет её последней флагманской зеркальной камерой. В то время генеральный директор Canon сказал, что «потребности рынка быстро движутся в сторону беззеркальных камер». Хотя не исключалось, что в будущем компания продолжит выпуск некоторых цифровых зеркальных камер начального и среднего уровня.

Последний из могикан: Линейка флагманских цифровых зеркальных камер Canon «фактически» завершится на модели EOS-1D X Mark III

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: