Новости Новости 07.08.2008 в 11:59 comment

Nikon анонсирует новые фотоаппараты

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания Nikon представила четыре новые модели цифровых фотоаппаратов, которые в сентябре поступят в продажу.

Особенностью модели Coolpix S60 является 3,5 дюймовый широкоформатный сенсорный экран, с помощью которого и происходит управление всеми функциями фотоаппарата. Устройство снабжается объективом с 5-кратным оптическим увеличением и 10-мегапиксельной матрицей со светочувствительностью ISO 3200. В качестве дополнительных функция заявлены система стабилизации изображения и автоматический выбор режима съёмки. Цена S60 заявлена на уровне $350.

Модель S560 совмещает в себе объектив с 5-кратным увеличением и 10-мегапиксельную матрицу. В данном случае дополнительные функции расширены за счёт режимов Smile (автоматическое срабатывание камеры в случае обнаружения улыбки), Portrait (повторный снимок, если человек мигнул во время фотографирования) и Food (корректировка яркости при фотографировании близко расположенных объектов). Цена данного устройства составляет $250.

Модель Coolpix S610 снабжается объективом с 4-кратным увеличением и 10-мегапиксельной матрицей. Время включения и подготовки к работе данного фотоаппарата составляет всего 0,7 секунды. Рекомендованная розничная цена установлена на уровне $280.

Также представлена модель Coolpix S610c, которая является полной копией предыдущей, но оснащена дополнительно беспроводным модулем связи Wi-Fi. Благодаря этому пользователь одним касанием может поделиться сделанными фотографиями с помощью сервиса Picturetown. Цена данного устройства составляет $330.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: