Новости Новости 19.06.2017 в 12:42 comment

«Нова пошта» совместно с платежной системой FORPOST запустила собственные электронные деньги

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания «Нова пошта» запустила собственный сервис электронных денег, который на данный момент доступен в тестовом режиме клиентам, работающим в сегменте онлайн-торговли. Процессинг электронных денег работает через платежную систему FORPOST, эмитентом стал Альфа-Банк Украина, электронные платежные средства эмитируются в гривне.

Отметим, что «Нова пошта» планирует превратить этот виртуальный кошелек в полноценное платежное средство, с помощью которого можно будет рассчитаться за покупки и услуги, в том числе коммунальные. В итоге электронные деньги должны стать частью операционной модели компании, включая адресную доставку «Нова пошта». Также данное предложение потенциально должно заинтересовать интернет-магазины, которые осуществляют курьерскую доставку товаров с помощью компании «Нова пошта».

«Нова пошта» совместно с платежной системой FORPOST запустила собственные электронные деньги

«Запуская собственный процессинг электронных финансов, мы предоставляем клиентам «Пост Финанс» и «Нова пошта» новые технологические возможности для легкого расчета за товары и услуги.

Уверен, что мы быстро найдем свое место на украинском рынке электронных денег, который только начинает набирать обороты», — прокомментировал генеральный директор компании «Пост Финанс» Андрей Кривошапко.

Отметим, что компания «Пост Финанс» — это часть группы компаний «Нова пошта», которая работает на рынке финансовых услуг Украины с 2012 года. По данным на 1 квартал 2017 года, компания обслуживает клиентов в более чем 2360 кассах, предлагая своим клиентам денежные переводы через международные и внутригосударственные платежные системы.

Источник: Нова пошта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: