Новости Новости 25.09.2009 в 07:34 comment

NTT DoCoMo создала прототип деревянного мобильного телефона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мода на деревянные вещи иногда порождает очень интересные продукты. Например, в Fujitsu еще в прошлом году велись работы над деревянным ноутбуком, а сейчас устройство с корпусом из дерева представила японская компания NTT DoCoMo.

Мобильный телефон Touch Wood отличается не только деревянным корпусом, но и необычной овальной формой. Более того, у каждого устройства корпус уникален и имеет собственный рисунок. Пока лишь представлен прототип и не известно, будет ли запущено массовое производство.

NTT DoCoMo создала прототип деревянного мобильного телефона

Корпус Touch Wood выполнен из кипариса, устойчив к воде, плесени и не боится насекомых. Стоит добавить, что NTT DoCoMo, а также партнеры в лице Sharp и Olympus не занимались вырубкой деревьев ради создания корпусов для мобильных телефонов. Для этого использовалась лишняя древесина, полученная в ходе реализации проекта по очистке лесных массивов, известного как «More Trees» и основанного музыкантом Руичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto).

Для создания корпуса телефона Touch Wood используется оригинальная технология Olympus по прессованию дерева. Пока сведений о характеристиках, стоимости и дате релиза деревянного телефона от NTT DoCoMo не поступало.

Среди других компаний, использующих дерево в оформлении своих устройств можно вспомнить ASUS и ее линейку ноутбуков Bamboo Series.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: