Новости Новости 24.06.2009 в 09:59 comment

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первой идею использования OLED-диплеев в клавиатуре предложила студия Лебедева. Она заключалась в интегрировании миниатюрных светодиодных дисплеев в каждую клавишу, что позволяло создать любую раскладку для клавиатуры, как угодно переназначать клавиши и без труда находить их. К сожалению, цена решения от Лебедева оказалась слишком велика для большинства потребителей. Теперь эту идею использовала в своем последнем игровом продукте компания OCZ.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

Ее новая игровая клавиатура Sabre OLED содержит отдельный блок переназначаемых клавиш, расположенный с левой стороны. В каждой из девяти кнопок этого блока есть монохромный OLED-дисплей, способный отображать простые схематичные изображения — своеобразные иконки. Комплектное программное обеспечение позволяет создать такие иконки из любой пользовательской картинки и назначить их определенным клавишам. Функциональность этих клавиш может динамически меняться в зависимости от запущенного приложения. Стоит также обратить внимание на подсветку боковых граней устройства.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

В остальном — это вполне традиционная клавиатура со стандартной раскладкой, 103 клавишами и качественной сборкой. Для хранения иконок и пользовательских профилей в ней имеется 128 МБ флэш-памяти. Угол наклона устройства может изменяться на 5° или 10°. Согласно официальным данным, клавиатура создает не много шума, даже во время самой напряженной игры.

OCZ разработала необычную клавиатуру с OLED-дисплеями

Габариты Sabre OLED составляют 522х182х31 мм, вес — 1,22 кг. К ПК изделие подключается через интерфейс USB. О цене устройства пока сведений не поступало. Среди альтернатив можно обратить внимание на игровую периферию Logitech и Razer.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: